AÑO 2018

CALENDARIO DE ACTIVIDADES PARA EL SEGUNDO SEMESTRE AÑO 2018

JULIO
24 MARTES         Recepción peregrino del año
25 MIERCOLES   Celebracion festividad Santiago Apóstol

AGOSTO         
6 LUNES        Festividad del Salvador, titular de la Catedral

SEPTIEMBRE
16 DOMINGO     Jubileo Santa Cruz "Perdonanza" Etapa Miers del Camino - Oviedo

OCTUBRE
CAMINO COSTA
11 JUEVES      Viaje a San Sebastián
12 VIERNES     1ª etapa Irún- San Sebastián
13 SABADO      2ª etapa San Sebastián -  Zarauz
14 DOMINGO    3ª etapa Zarauz -  Deva y viaje regreso

NOVIEMBRE
CULTURALES
3 SABADO       Las Edades del Hombre en Aguilar de Campoo

17 SABADO      Misa por los fallecidos del año.Catedral, Cripta Santa Leocadia 

CULTURALES
24 SABADO      Salida sin determinar

DICIEMBRE
CAMINO COSTA
6 JUEVES       Viaje a Deba
7 VIERNES      4ª etapa Deba - Markina
8 SABADO       5ª etapa Markina - Guernica
9 DOMINGO     6ª etapa Guernika  -  Lezama y viaje regreso 

22 SABADO      Comida de Navidad
23 DOMINGO    Colocación Belén del Camino  

 

CALENDARIO DE ACTIVIDADES PARA EL PRIMER SEMESTRE AÑO 2018

ENERO
CULTURALES
20, sábado       COLOMBRES, LLANES

CAMINO INGLÉS
27, sábado       1ª etapa       FERROL  -  NEDA
28, domingo     2ª etapa       NEDA  -  PONTEDEUME

FEBRERO
17, sábado       3ª etapa       PONTEDEUME  -  BETANZOS
18, domingo     4ª etapa       BETANZOS  -  BRUMA

MARZO
17, sábado       5ª etapa       A CORUÑA  -  BRUMA
18, domingo     6ª etapa       BRUMA  -  SIGÜEIRO

ABRIL
CULTURALES
14, sábado       Sin determinar

CAMINO INGLÉS
21, sábado       7ª etapa       SIGÜEIRO  -  SANTIAGO
22, domingo                      DIA EN SANTIAGO DE COMPOSTELA

MAYO
CAMINO LEBANIEGO
13, domingo  1ª etapa         S. VICENTE DE LA BARQUERA-CAMIJANES
20, domingo  2ª etapa         CAMIJANES  -  CICERA

JUNIO
3, domingo     3ª etapa        CICERA  -  TAMA
17 domingo    4ª etapa        TAMA  -  SANTO TORIBIO

VER HOJAS DE RUTA 
C. Inglés Información general  
Inglés 1ª Ferrol Neda 
Inglés 2ª Neda Pontedeume
Inglés 3ª Ponredeume Betanzos
Inglés 4ª Betanzos Bruma
Ingles 5ª A Coruña Bruma
Inglés 6ª Bruma Sigüeiro
Ingles 7ª Sigüeiro Santiago
C. Lebaniego Programa general
C. Lebaniego 1ª S Vicente Camijanes
C. Lebaniego 2ª Camijanes Lafuente
C. Lebaniego 3ª Lafuente Lebeña